Милиция расследует «скандал» в 8-й школе

14:40 13.04.2010 Происшествия 6174 просмотров
В Сургуте в школе № 8 милиция расследует инцидент: родители одного из учеников утверждают, что он был избит прямо в учебном заведении группой своих сверстников, которые блокировали выход из школы и устроили тотальный обыск подростков.

     По словами матери пострадавшего школьника, у кого-то из ребят пропал дорогой сотовый телефон, поэтому группа ребят перегородила выход из школы. Одиннадцатиклассник Иван Рухайло пытался первым прорваться, тогда-то один из учеников нанес ему удар. Подросток, упал и потерял сознание. Сейчас он находится в окружном травмацентре с переломом височной кости, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. О самом инциденте школьник ничего не помнит.

     Его мать настаивает на том, что подросток был избит. Об этом ей сообщили очевидцы происшествия — другие школьники. Однако, по ее заверениям, свидетели общались с ней только анонимно, по телефону, опасаясь мести со стороны той самой группы подростков, которые обыскивали школьников в поисках мобильного телефона. А так же со стороны администрации школы, которая заинтересована в том, чтобы конфликт не получил огласку.

     Директор учебного заведения утверждает, что никакого конфликта на самом деле не было. Выход из школы в день происшествия никто не блокировал. Ивана Рухайло никто не бил, просто ему стало плохо, он потерял сознание, упал и ударился головой. По словам директор сургутской школы № 8 Алевтины Вершининой, друзья привели потерявшего сознание Ивана с помощью снега.

     Расследованием инцидента занимается милиция. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить каким именно образом Иван Рухайло получил травму.

Автор: Севастьянов Антон

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
Уважаемые участники форума! Мне было интересно участвовать в обсуждении, но сейчас некоторые из нас сменили тему и начали обсуждать участников. Было бы проще, если бы все указывали свою настоящую фамилию или хотя бы не переходили на личности. Я высказывал свое, личное мнение. Я думал, что имею на это право. Признаю, что сам иногда срывался и переходил черту, но я увидел свою ошибку и приношу всем свои извинения. С уважением, Поляков Э. В.

# polak 21.04.2010 17:13:20 0

Я точно не знаю, но ходят слухи, что отец Вани Рухайло не стал подавать заявления, ни в милицию, ни в другие органы. А нет заявления, и нет ничего.
Так что, все закончилось.

# polak 20.04.2010 16:59:28 0

что-то СТВ сработал плохова-то.никакой информации практически. неужели ни один ребенок не сказал ничего? ведь можно же было закрыть лицо, например??? и почему нет охранника?????вот он бы много могтрассказать. тем более, че ему терять, его уволили!!!

# зрительь 20.04.2010 00:40:55 0

Когда же наша многоуважаемая милиция и следственные органы представят выводы по этому случаю? А то всякие несознательные граждане разжигают истерию и межнациональную рознь.

# polak 17.04.2010 21:30:55 0

А почему нет ни одного слова о том, что так называемая «группировка» (громко то как сказано! По сути — шайка малолеток) практически полностью состоит из лиц кавказской национальности (остальная её малочисленная часть — те, кто их всячески поддерживает). То есть их-то и гражданами РФ нельзя назвать! И что они делают здесь, в России? Зачем они нам здесь? Они творят непонятно что в нашей любимой стране. Изверги, не иначе. Я предлагаю депортировать их вместе с родителями и семьями на историческую родину, пусть там свои порядки наводят. А тех, так называемых «русских», кто их поддерживает — отправить вместе с ними. Можно решить вопрос иначе, но для этого придётся узаконить смертную казнь, либо дать лично мне неограниченные полномочия. Обещаю навести порядок тчк

# Лайн 17.04.2010 17:46:38 0

Если карательные органы обратят на ваши высказывания внимание, то будите писать нам уже из мест не столь отдаленных.

# polak 17.04.2010 21:33:52 0

Я не разжигаю межнациональной розни. Просто, если люди едут в Россию, пусть принимают наши законы и живут по ним, а не устраивают аулы и кишлаки прямо здесь. ИМХО

# Лайн 17.04.2010 21:51:47 0

А почему нет ни одного слова о том, что так называемая «группировка» (громко то как сказано! По сути — шайка малолеток) практически полностью состоит из лиц кавказской национальности (остальная её малочисленная часть — те, кто их всячески поддерживает). То есть их-то и гражданами РФ нельзя назвать! И что они делают здесь, в России? Зачем они нам здесь? Они творят непонятно что в нашей любимой стране. Изверги, не иначе. Я предлагаю депортировать их вместе с родителями и семьями на историческую родину, пусть там свои порядки наводят. А тех, так называемых «русских», кто их поддерживает — отправить вместе с ними. Можно решить вопрос иначе, но для этого придётся узаконить смертную казнь, либо дать лично мне неограниченные полномочия. Обещаю навести порядок тчк

# Лайн 17.04.2010 17:39:20 0

А почему нет ни одного слова о том, что так называемая «группировка» (громко то как сказано! По сути — шайка малолеток) практически полностью состоит из лиц кавказской национальности (остальная её малочисленная часть — те, кто их всячески поддерживает). То есть их-то и гражданами РФ нельзя назвать! И что они делают здесь, в России? Зачем они нам здесь? Они творят непонятно что в нашей любимой стране. Изверги, не иначе. Я предлагаю депортировать их вместе с родителями и семьями на историческую родину, пусть там свои порядки наводят. А тех, так называемых «русских», кто их поддерживает — отправить вместе с ними. Можно решить вопрос иначе, но для этого придётся узаконить смертную казнь, либо дать лично мне неограниченные полномочия. Обещаю навести порядок тчк

# Лайн 17.04.2010 17:34:54 0

А почему нет ни одного слова о том, что так называемая «группировка» (громко то как сказано! По сути — шайка малолеток) практически полностью состоит из лиц кавказской национальности (остальная её малочисленная часть — те, кто их всячески поддерживает). То есть их-то и гражданами РФ нельзя назвать! И что они делают здесь, в России? Зачем они нам здесь? Они творят непонятно что в нашей любимой стране. Изверги, не иначе. Я предлагаю депортировать их вместе с родителями и семьями на историческую родину, пусть там свои порядки наводят. А тех, так называемых «русских», кто их поддерживает — отправить вместе с ними. Можно решить вопрос иначе, но для этого придётся узаконить смертную казнь, либо дать лично мне неограниченные полномочия. Обещаю навести порядок тчк

# Лайн 17.04.2010 17:22:43 0

Милиция уже давно все выяснила, Ванек сам упал, и это однозначно.

# polak 17.04.2010 17:11:04 0

мат на мате… о цензуре не слышал??? «нормальный поцык»???

# некто 14.04.2010 07:11:37 0

<удален комментарий содержащий нецензурные выражения>

# Royal Flesh 13.04.2010 23:07:45 0

да уж, образование вам в школе дают отменное.

# tnv 14.04.2010 07:44:17 0

особенно тем, кто сопротивляется этому образованию.

# polak 17.04.2010 17:09:46 0

По директору «совсем не видно», что она врет!!! какой ужас..еще и дать интервью не побоялась. Как так только за свою шкуру бояться. Ужас!

# некто 13.04.2010 22:40:06 0

Скорее бы результат экспертизы пришёл!!!

# Aferistka 13.04.2010 18:19:49 0

Вечно в этой 8 школе что-то не так: то ворота ребенка насмерть задавят, то гражданин Азербайджана Хазар Гусейнов проломит череп выпускнику…

# vit979 13.04.2010 17:45:16 0

В школе беспредел, шмон, все боятся группировку, директор всё покрывает, как на зоне,вообщем, ужас. И никто ни за что не отвечает.

# SVT 13.04.2010 17:43:22 0

Вечно в этой 8 школе что-то не так: то ворота ребенка насмерть задавят, то гражданин Азербайджана Хазар Гусейнов проломит череп выпускнику…

# vit979 13.04.2010 17:43:00 0

Если никакого конфликта не было, откуда такая шумиха? Любят у нас должностные лица «замять» конфликт, откреститься от всего, чтобы в своем кресле было ровно сидеть на мягком месте. Другой реакции директора и предвидеть нельзя. Чему может научить такой директор? Врать и закрывать глаза на преступление?

# FLY 13.04.2010 14:53:48 0

НАВЕРХ