Студенты помогли бездомным животным

17:11 13.10.2009 Общество 4748 просмотров
В Сургуте прошла акция «Добрые руки», направленная на помощь приюту для бездомных животных. Около 20 студентов Педагогического университета собирали всё, что может помочь зверям пережить зиму: деньги, теплые вещи и корм. Однако, хозяйка питомника Валентина Лунёва долго не давала своего согласия на проведение акции. Её уже не раз обманывали: предприимчивые сургутяне собирали деньги якобы для нужд приюта, после чего исчезали.

     Сегодня в питомнике живёт почти 160 четвероногих. Поэтому тех 12 тысяч рублей, которые собрали студенты, надолго не хватит. У единственного в городе приюта нет даже постоянного места расположения. За 4 года его существования животные переезжали уже несколько раз. В этом году они будут зимовать здесь, возле недостроенной объездной дороги, а собранных студентами вещей вряд ли хватит, чтобы утеплить даже половину строений.

Автор: Щербаков Виталий

71-00-38 — телефон хозяйки питомника Валентины Лунёвой
вот что нужно приюту сейчас. смотрим тут

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
Спасибо большое администратору за опубликованный список необходимого для приюта. Но вот что-то реакции пока ноль…Может нужно время?

# 14.10.2009 22:14:54 0

Согласна с Мандаринкой… поддерживаю предложение по поводу компании в помощь приюту с привлечением сайта СТВ и неравнодушных! Помогу чем смогу!

# beigusch 14.10.2009 14:30:52 0

Спасибо всеми! Идея и на самом деле хорошая!!

Главное что бы идеи и инициатива не пропадали, ведь как обычно бывает, где шум — там и народ, а чуть всё по утихнет и от слов «помогу» «сделаю» остаётся лишь не совершённое будущее время…..
Если вы прям сейчас позвонить Валентине Владимировне, представитесь, скажете кто вы, чем можете помочь и оставите ей свой телефон — это уже будет большой шаг!!!

# Студентк@ 14.10.2009 19:01:18 0

Спасибо всеми! Идея и на самом деле хорошая!!

Главное что бы идеи и инициатива не пропадали, ведь как обычно бывает, где шум — там и народ, а чуть всё по утихнет и от слов «помогу» «сделаю» остаётся лишь не совершённое будущее время…..
Если вы прям сейчас позвонить Валентине Владимировне, представитесь, скажете кто вы, чем можете помочь и оставите ей свой телефон — это уже будет большой шаг!!!

# Студентк@ 14.10.2009 18:35:25 0

Спасибо всеми! Идея и на самом деле хорошая!!

Главное что бы идеи и инициатива не пропадали, ведь как обычно бывает, где шум — там и народ, а чуть всё по утихнет и от слов «помогу» «сделаю» остаётся лишь не совершённое будущее время…..
Если вы прям сейчас позвонить Валентине Владимировне, представитесь, скажете кто вы, чем можете помочь и оставите ей свой телефон — это уже будет большой шаг!!!

# Студентк@ 14.10.2009 17:13:18 0

Студентк@, а у вас есть дома животные? кто и сколько?

# beigusch 14.10.2009 17:38:53 0

У меня дома старинное зажиравшееся животное, 14 лет… Собака Лёка, она очень старая и сильно болеет, но я люблю её больше жизни!!!!

# Студентк@ 14.10.2009 23:10:24 0

У меня тож дома собака, еще я кормлю семью бездомных со щенятами в 25 мкр. И еще во дворе бегает такая молоденькая овчарка красавица, иногда завожу ее домой погреть и накормить, но взять еще одну собаку не могу…2-комнатная, ребенок. Как то надо бы создать наш сайт, сургутский про бездомных животных, раскрутить, может кого-то и пристроим в добрые руки. Да вот не умею сайты делать. Инициативная молодежь где вы? Написать главе города может надо или в департамент имущественных и земельных отношений пусть помещение какое-нибудь выделят. Что-то надо делать. Но про сайт мне кажется идея тож интересная. Кто-то будет выкладывать информацию о потеряных собаках, кто-то может захочет взять себе кошечку или собачку. Да…как-то надо выживать! Пишите

# Ольга1010 07.11.2009 20:21:44 0

У меня дома старинное зажиравшееся животное, 14 лет… Собака Лёка, она очень старая и сильно болеет, но я люблю её больше жизни!!!!

# Студентк@ 14.10.2009 22:51:10 0

У меня дома старинное зажиравшееся животное, 14 лет… Собака Лёка, она очень старая и сильно болеет, но я люблю её больше жизни!!!!

# Студентк@ 14.10.2009 22:33:19 0

У меня дома старинное зажиравшееся животное, 14 лет… Собака Лёка, она очень старая и сильно болеет, но я люблю её больше жизни!!!!

# Студентк@ 14.10.2009 22:24:09 0

У меня дома старинное зажиравшееся животное, 14 лет… Собака Лёка, она очень старая и сильно болеет, но я люблю её больше жизни!!!!

# Студентк@ 14.10.2009 22:20:08 0

Ребята молодцы… По глазам видно, что проведение акции не для галочки, а из личных побуждений. У меня есть предложение к администратору сайта. Поддержать ребят в начининаях и завесить контакты приюта на сайте (для тех, кто хотел бы помочь). А ещё хотелось бы знать, что именно требуется для животных приюта. В сюжете Валентина Лунёва говорила про транспорт, что именно необходимо? А также что ещё нужно? Может с миру по нитке? Думаю, что в нашем городе не мало людей, которые хотели бы и смогли бы помочь бедным животным!

# 14.10.2009 13:39:34 0

администратор сайта в отпуске

# O:) 14.10.2009 15:09:49 0

это есть хорошо, так держать, потому что всем по большому счету наплевать на эту проблему.. хотя заинтересованные люди есть и будут… у нас наш округ все хотят чем-либо увлечь молодежь…. и все на словах… и способны наши товарищи Филипенко и Сидоров разводить и прикармливать Джамшутов и Равшанов

# Хозяйство Моржовое 13.10.2009 21:34:19 0

Вам бы все по критиковать нашу власть, критиковать — самое простое что можно сделать. ни какой ответственности, ни чего. да пусть студенты занимаются помощью приюту, ни кто не говорит что это плохо, главное что их не двигало желание просто прославиться и победить в университетском конкурсе, но и еще какие то побуждения.
только возникает вопрос: почему бы все время боремся со «следствием» а не с причинами? почему бы не объяснять горожанам что когда берешь себе шенка, то приобретаешь не только маленькую веселую игрушку но и ответственность.

# albert leonov 14.10.2009 07:53:29 0

Мы делали это в рамках университета.Конкурс группа года….но поверьте мы очень много сделали для этого.выложились как могли….распространили это буквально везде где могли.В дальнейшем мы хотим помогать этому приюту и проводить такие акции.

# НастЯ91 13.10.2009 20:56:25 0

животные!!!

# Navarra 13.10.2009 20:48:51 0

интересно, у редакции СТВ есть контакты Валентины Лунёвой, у меня есть чем ей и ее питомцам помочь… у менясамой дома подобранный кот и пес, я с удовольствием помогу питомнику

# beigusch 13.10.2009 18:47:01 0

есть. делимся: 71-00-38

# O:) 13.10.2009 19:29:10 0

интересно мне, они от всех души в бескорыстном порыве это делали, или для галочки что бы отчитаться?

# albert leonov 13.10.2009 18:06:42 0

Если бы вы видели, как плакали студенты, когда увидели щенков, скулящих от холода, то не задавали этот вопрос….

# Студентк@ 13.10.2009 20:50:06 0

Вай… молодцы… большой респект и уважуха….

# Хозяйство Моржовое 13.10.2009 17:37:47 0

Спасибо за поддержку!

# Студентк@ 13.10.2009 20:52:46 0

НАВЕРХ