В Сургуте на пешеходном переходе погибла девушка

19:35 08.11.2010 Происшествия 11721 просмотров

    Поздно вечером в субботу, 6 ноября, на улице Мелик-Карамова погибла девушка. Ее сбили прямо на пешеходном переходе. 18-летняя сургутянка Екатерина Богомолова вместе со своей подругой по «зебре» переходила дорогу недалеко от  Преображенского храма. В этот момент по дороге в сторону Черного мыса двигался «Фольксваген Джетта», который даже не попытался затормозить. Он сбил одну из девушек и, не останавливаясь, поехал дальше. Виновника ДТП удалось задержать благодаря одному из очевидцев трагедии. Сейчас водитель, сбивший девушку, находится под подпиской о невыезде, и ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
2 месяца прошли, а воз и ныне там. Вы как знаете, а я считаю, что пора звонить в прокуратуру.

# Коренной сургутянин 21.12.2010 19:32:07 0

да какой может быть стаж вождения полтора года,если ему было 18 лет?????у него вообще головы нет!!!!!эта девушка только на ноги встала!!!!такая хорошая и творческая личность была…а теперь ее не стало((((так жалко ее…ужасно!!!!……..да и на мой взгляд его не посадят…все таки у его отца денежки….

# СеСтРиЧкА 13.12.2010 22:40:08 0

Ох люди, люди. Один несётся на драндулете как на пожар, другие не могут посмотреть по сторонам свободна ли дорога. Никого не хочется оскорбить но факт остаётся фактом.

# Joey Tribbiani 11.11.2010 11:57:20 0

джой, а ты в курсе,что с 20 ноября если пешеход начал движение по пешеходному переходу водитель обязан прекратить движение и пропустить пешехода, изменения в ПДД.. однако.. а папаше этого балвана надо п..лей по мозгам навешать, если он своему сыну новые ПДД не подарил и не провел профилактическую беседу.. так что, девушка шла по переходу в соответсвии с новыми ПДД..

# stalker67 14.12.2010 01:40:04 0

http://www.siapress.ru/society/?n=8232

# Коренной сургутянин 27.11.2010 21:39:49 0

Катюша посмотрела по сторонам, и один из автомобилей уступил дорогу, только после этого она и пошла по зебре. Есть очевидцы.

# Коренной сургутянин 27.11.2010 19:49:31 0

В Сургуте большая проблема в том, что переъоды пешеходные практически не освещены и и пешеходов не видно! Это я как водитель говорю. Несмотря на то, что я даже поменял в своих галогенках ламопчки — поставилс повфышенной яркостью — всё равно, людей очень плохо видно на многих пмешеходках. Администрации города надо сделать выводы из трагедии — а пешеходных переходах, особенно нерегулиремых усилить освещенность, установить яркие лампы.

# Sherlock Holmes 10.11.2010 14:52:03 0

А вот как раз таки из-за ваших галогенок остальным ничего и не видно, ни пешеходов, ни знаков. Меня вечером как ослепят такимифарами, так потом минут 15 ничего невидно,ни людей,ни знаков…

# недовольная 28.11.2010 22:09:18 0

Помнится мне, летом один парень остановил машину, водитель которой сбил девочку и скрылся с места ДТП. Знаете, что люди писали??? Что риск был неоправдан, что нечего было себя и машину подставлять. Получается, хотели, чтобы виновный остался безнаказанным??? То есть добрые дела, думали все, в порядке вещей у нас, и нечего из парня героя делать было. Ан нет, таких добрых дел мало. И этот пример — лишнее тому доказательство. Сбил-поехал. Почему? Да привычка просто.

# Popovich 10.11.2010 12:35:49 0

Он проехал по привычке и всё)) привычка сбивать!))
Респект!

# MGXPOWER 10.11.2010 01:47:23 0

=(((Ну как так а, людииииииииии! (((

# MGXPOWER 10.11.2010 01:46:11 0

Во второй аврии с 2114, ну конечно же машинка то пострадала больше всего =))). а людей как-то так, подумаешь люди — главное ТАЧКА!

# MGXPOWER 10.11.2010 01:45:11 0

Да как так????? Почему у нас так???? Он жизни человека лишил (плюс ко всему еще и скрылся с места преступления!!!!), а ему всего 5 лет светит, да и то не известно еще… За грабеж и то больше дают!! Где справедливость?? То что стаж у него небольшой?- так это ничего не смягчает… Нет справедливости в России… Пожизненно ему…

# Gala 10.11.2010 00:51:38 0

Это могло случится скаждым, а поставте себя на место водителя этого авто или своего ребёнка. Я не прикрываего он виноват но всётаки.

# 727 11.11.2010 22:19:51 0

Очевидец находится под подпиской о невыезде и ему грозит до 5 лет лишения свободы?: -)

# Akvel 09.11.2010 10:04:20 0

С какого перепугу? Ясно же написано, ВОДИТЕЛЮ грозит 5 лет лишения свободы. Вообщеееее…