Новые обстоятельства «скандала» в 8-й школе

12:07 14.04.2010 Происшествия 13318 просмотров
Сегодня, 14 апреля, стали известны новые обстоятельства происшествия в 8-й школе. О них рассказал журналистам начальник УВД Сургута Юрий Русаков. Милиционеры склоняются к версии матери пострадавшего школьника. По словам главного милиционера Сургута, два свидетеля пояснили, что один из учеников школы действительно нанес телесные повреждения сверстнику, после чего тот упал. Юрий Русаков пообещал приложить все усилия, чтобы по этому факту было возбуждено уголовное дело.

     Напомним, что ранее появилась информация о том, что в школе № 8 группой сверстников был избит одинадцатиклассник Иван Рухайло. Инцидент произошел прямо в учебном заведении. Молодые люди блокировали выход из школы и устроили тотальный обыск подростков. Однако, директор учебного заведения утверждает, что никакого конфликта на самом деле не было. Сейчас расследованием инцидента занимается милиция. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить, каким именно образом Иван Рухайло получил травму.

Автор: Севастьянов Антон

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 64
Короче заткнитесь это не вас касается когда это вы стали интересоваться проблемами школы если вам так интересно то у нас мало бюджета может скинетесь и дадите 100.000 если вы такие любопытные почему это не заметили. И еще в чем вы обвиняете Директора что она сделала в том что произошло ни кто не виноват,это НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

# 22.04.2014 09:59:41 0

 я вас прошу не лазьте туда куда вас не просят живите свой жизнью а нашу Школу оставьте а кто не хочет здесь учится иди на 

# 22.04.2014 09:53:25 0

Господа, а чего мы все спорим, прошло немного времени и шумиха успокоилась. И наш директор как не в чем не бывало продолжает работать, все остались безнаказанными, а учителей никто не слушает — одних, потому что молчат (директор же друг)))), другие (признаюсь к своему стыду) боимся((((((((((А общественность молчит

# маруся 10.05.2010 23:46:44 0

Я учусь в этой школе 9 лет и мой отец там учился! ничего такого не было! выход не блокировали я учусь в первую смену и нормально вышла и Хазара я знаю! его просто подставили! Отец постродавшего мальчика учился в нашей школе и просто решил отомстить, вот и написал всякую бредятину!!!!у мальчика просто сотрясение мозга! а про директора все правильно, она просто покрывает нас всех, что бы не портить репутацию нашей школы! а вдруг мальчику и правда стало плохо из-за некоторых учителей не буду говорит кто именно! ШКОЛА НАША НОРМАЛЬНАЯ!!!! МНЕ НРАВИТСЯ ТАМ УЧИТСЯ И ЛЮДИ У НАС НОРМАЛЬНЫЕ!!!!!

# {^panila^} 30.04.2010 14:53:11 0

Такой бред. Всё в кучу. Проблема одна. Мелете, что попало — что стар, что млад. Противно! А этот урюк черномазый, как его там зовут, не представитель «школьной мафии», не «бандит»!вещи называйте своими именами! ублюдок. просто тупой ублюдок. малолетка. его в тюрьму. ваню навещать и пусть поправляется. ВСЁ. не придумавайте чушь всякую!! обо всем уже! почитайте книги, вылезьте отсюда. отчаянные борцы за справедливость по ту сторону монитора.

# beata honiks 21.04.2010 22:56:31 0

И что же вы делать предлагаете? В тюрьму его не упрячут (дела-то нет). Что остается? Суд Линча?

# Лайн 22.04.2010 08:37:57 0

Уважаемые участники форума! Мне было интересно участвовать в обсуждении, но сейчас некоторые из нас сменили тему и начали обсуждать участников. Было бы проще, если бы все указывали свою настоящую фамилию или хотя бы не переходили на личности. Я высказывал свое, личное мнение. Я думал, что имею на это право. Признаю, что сам иногда срывался и переходил черту, но я увидел свою ошибку и приношу все свои извинения. С уважением, Поляков Э. В.

# polak 21.04.2010 17:11:33 0

Ув. господин Поляков!К сожалению не могу назвать свою фамилию,не потому что я боюсь каких-то ответных действий в свою сторону,нет.Я не хочу чтобы мне отомстили через моего ребенка,он не виноват,что у мамы негативное отношение к администрации школы.

# Мама 23.04.2010 17:04:47 0

Мое мнение по-поводу этой истории.
Есть факты. Среди молодежи часто формируются группы во главе с лидером. Это естественно. Есть лидеры, которые и объединяют вокруг себя людей. Такова наша писхология.
Далеко не все люди используют свои лидерские способности во благо. Кстати, ведущие программы могут обратиться в школьный актив города. Да, школьники уже изучали эту проблему (которая, кстати, стара как этот мир)). У них есть целое исследование по Сургуту. Думаю ни одно исследование написано по этому вопросу.
Уверен, во всех школах есть объединения подростков, которые оказывают влияние на остальных учащихся и даже на педагогов. Ингода оказывается, что у лидеров таких групп родители имеют влияние на педперсонал и на директора, которые могут от него даже в какой-то мере зависеть.
Еще факт. В 8-й школе педперсонал в родственных связях с директором. Разумеется, что само по себе это нормально и в этом нет ничего предосудительного. Разве они виноваты что родственники!? Но… прочитав мнение Мамы задумаешься.
Мои родственники тоже учились в этой школе. Цитирую их «когда Вершинина стала директором, многие хорошие педагоги ушли из этой школы. В Сургут приехали ее родственники, которые устроились в эту школу». Разумеется, это высказывание далеко не объективно и думаю не совсем соответствует действительности. Но так говорят выпускники этой школы! А вот еще воспоминание выпускника школы «Сибирцева»: «Родственница директора приходит на урок и обращаясь к старшеклассникам сообщает что ей сегодня плохо, она „с бодуна“, занимайтесь сегодня на ее уроке своими делами». Весьма любопытны школьные воспоминания не правда ли?
Что бы сказал Бертран Бейенвель из ЮНИСЭФ? А может ему выслать все эти воспоминания? Кстати вот адрес этой организации: moscow@unicef.org, а это их официальный сайт http://www.unicef.ru/
Ведь мы недавно присоединились к этой организации.
Но подождите. Почему это случилось? Почему побили мальчика?
Почему об этом всём раньше молчали родители, дети, педагоги? А если не молчали, то что делал департамент образования? Неужели в этом виноват Хазар? Кстати, где был охранник? Ведь это произошло при входе в школу?
Вот какие сложные вопросы всплыли.
Получим ли мы ответы на них на программе «За скобками», где соберуться представители всех сторон?

Наши дети имеют право на жизнь, выживание и развитие. Каждый ребенок имеет право на жизнь и государство обязано обеспечивать выживание и здоровое развитие ребенка, поддерживая его психический,
эмоциональный, умственный, социальный и культурный уровень. (ст. 6 Конвенции ООН)
Стоило нашему городу подписаться под этими словами, как проблемы сами повсплывали. Спасибо журналистам! Теперь о проблемах наших детей стали говорить открыто!

# журналист 21.04.2010 12:03:29 0

«Кстати, где был охранник?» — вот-вот.
Открытая электронная газета «Forum.msk.ru» (ссылка на статью: http://forum-msk.org/material/news/2886390.html?) пишет вот что (про охранника тут тоже есть):

В Сургуте «школьная мафия» отправила ученика в реанимацию

10.04.2010

7 апреля в школе № 8 г.Сургут, с 12 до 13 часов группой лиц кавказкой национальности, среди которых были и ученики этой школы, был перекрыт выход из учебного заведения. Учащийся первой смены не могли выйти, словесными оскорблениями и ударами эта организованная молодежная группировка заставляла показывать содержимое карманов и портфелей учеников на основание того, что якобы у кого то из них в спортзале из закрытой на ключ раздевалки был украден мобильный телефон.
Хотя по факту кражи заявления в милицию или каких-либо заявлений у администрации школы по этому поводу нет. В результате группового избиения ученика 11 класса, который по пытался выйти из школы и пойти домой, проломлен череп и в бессознательном состоянии он доставлен в детскую нейрохирургию. Со слов врача, от смерти в результате кровоизлияния в мозг спасла случайность, кровь хлынула потоком через ухо.
Охрана школы пряталась в туалете, она их боится.
Милиция, в частности следователь ГОМ 2 Дружук при всех полных данных (ФИО) , свидетельских показаниях и.т.д. зачинщика данного прошествия не считает нужным задерживать и привлекать к ответственности, хотя тому еще четыре года назад исполнилось 14 лет. Подозреваемый является гражданином Азербайджана, и он на свободе. Милиция не считает нужным изолировать его от общества и от других детей этой школы.
8 апреля состоялась многочасовое заседание в школе по факту избиения. Присутствовали: директор школы, завуч первой смены, социальный педагог, прокуратура, милиция, родители потерпевшего ребенка. В ходе собрания отцом ребенка были предоставлены доказательства избиения, опрошены свидетели. Выяснились следующие факты: полное отсутствие факта кражи телефона, запугивание и угрозы в адрес учеников школы для отказа от показании и предоставления сотрудникам милиции правдивой информации.

# Лайн 21.04.2010 21:48:33 0

прочитал комментарии. интересна позиция polak. я бы на его месте
не был бы так откровенен. сложилось впечатление, что эта ситуация и последствия ему очень близки и он не заинтересован в том, чтобы в этой школе что-либо менялось.
заставляет задуматься и его отношение к детям или как он выражается «детишкам». уверен они его раздражают, он от них устал и в конце-концов он их просто боится и боится сам себе в этом признаться. Polak, если вы работаете в учебном заведении, то подумайте о смене работы. Разумеется не стоит прямо сейчас ее бросать. Крайности всегда от лукавого. Спокойно подумайте, взвесьте все за и против. Представьте, что Вы свободны от них от этих детишек. Вам стало легче? Может переквалифицироваться? У педагога широкие возможности для смены работы. Кстати, и заработок может быть выше.
Говорю так потому что понимаю Вас, потому что сам через это прошел. Я сам работал педагогом в гимназии. Я как воспитатель жил с беспризорниками. Было тяжело. Я ушел. Сделал для себя выводы. Иногда педагогу нужно просто отстраниться от преподавания, остановиться, отдохнуть, подумать, вырасти внутренне. Научиться честности хотяб с собой. Дети чувствуют все на уровне интуиции. Если педагог не разобрался в своем внутреннем мире, если у него там беспорядок, если он устал и от них и от себя самого, то он не станет для них «детоводителем», авторитетом. А Педагог ДОЛЖЕН БЫТЬ авторитетом.
Может быть мой опыт станет для Вас полезным)
Удачи, Polak!

# журналист 21.04.2010 10:51:44 0

Спасибо за совет.
У нас всегда так, кто-то ДОЛЖЕН, а с кого то спроса нет. НИ КТО, НИ КОМУ, НИ ЧЕГО, НЕ ДОЛЖЕН.

# polak 21.04.2010 16:53:02 0

Как предлагает ув.журналист,сделать не получится,по одной простой причине-на новой работе не будет такого подпыра в лице директора.Polak тихонько работает по накатанной,не напрягаясь.Жена дружит с директором,нужную информацию в ухо вкладывает,что еще нужно? А то что детей не любит,так об этом ни кто не узнает.Педагог и авторитет,в нашем случае,это не совместимо!В этой школе приветствуется наушничество и подсиживание.Как бы сильно ты не любил детей,будь ты семи пядей во лбу,но если ты не подмазал и не облизал директора и ее дочку,проблемы на работе обеспеченны.И поверьте Ваши советы ушли в пустоту!

# Мама 21.04.2010 11:17:51 0

Вы правы, Мама. НЕ ПОДМАЗАЛ — НЕ ПОЕХАЛ.

# polak 21.04.2010 16:54:48 0

дорогая мама! вы абсолютно правы! мне кажется что под ником «мама» скрывается кто-то из учителей, потому что пишите Вы со знанием дела! И теперь я еще больше убедился, что polak работает в 8 школе. Уж не Олег Игоревич ли это?

# omssk 21.04.2010 11:32:12 0

Мне тоже стало казаться, что Мама из школы № 8.

# polak 21.04.2010 17:04:24 0

Это становится интересным! Вы даже знаете фамилии педагогов.
Спасибо за высказывание: «…пишите Вы со знанием дела…»

# polak 21.04.2010 16:57:26 0

И про Ваню тоже ходят разные слухи — слабое здоровье — он уже «падал» год назад, но более удачно.
Этого несчастного мальчика бросила мать, жил с отцом не алкоголиком. Учился плохо. А тут появился шанс — сдать ЕГЭ в щадящем режиме, мама работает врачом, с диагнозом поможет.

# polak 18.04.2010 14:09:46 0

Согласен с Вами FLY… Думаю в школе один из Замов директора «чёрные волосы стрижка КАРЕ“
“»«Если директор наведет в школе „порядок“, то вам несмышленые детишки придется туго — половину сразу выгонят, за нарушения дисциплины, за курение, за сплошные двойки, за пропуски и т.д. Так что подумайте головой, прежде чем ротик открывать на добрую директрису.
polak · 17.04.2010 17:03:40 · ответить · #
““»

# нежилец 18.04.2010 23:23:55 0

Если действующего директора «уйдут», то будет всем не сладко, и учителям и учащимся и родителям. Это вам нужно? У меня сын учится в этой школе, и я хочу что бы он доучился без проблем.

# polak 19.04.2010 09:06:29 0

Согласен с Вами FLY… Думаю в школе один из Замов директора «чёрные волосы стрижка КАРЕ“
“»«Если директор наведет в школе „порядок“, то вам несмышленые детишки придется туго — половину сразу выгонят, за нарушения дисциплины, за курение, за сплошные двойки, за пропуски и т.д. Так что подумайте головой, прежде чем ротик открывать на добрую директрису.
polak · 17.04.2010 17:03:40 · ответить · #
““»

# нежилец 18.04.2010 21:25:05 0

Согласен с Вами FLY… Думаю в школе один из Замов директора «чёрные волосы стрижка КАРЕ“
“»«Если директор наведет в школе „порядок“, то вам несмышленые детишки придется туго — половину сразу выгонят, за нарушения дисциплины, за курение, за сплошные двойки, за пропуски и т.д. Так что подумайте головой, прежде чем ротик открывать на добрую директрису.
polak · 17.04.2010 17:03:40 · ответить · #
““»

# нежилец 18.04.2010 21:21:15 0

Вы второй день так настойчиво повторяете об этом, что создается впечатление, что выдумали эти слухи представители 8 школы. А вы там кем «служите»?

# FLY 18.04.2010 20:53:05 0

Я настойчиво повторял про Ваню, что бы сменить тему. Как мне кажется — про пострадавшего совсем забыли.
А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

# polak 19.04.2010 09:03:32 0

А я и не разжигаю межнациональной розни. Просто, если люди едут в Россию, пусть принимают наши законы и живут по ним, а не устраивают аулы и кишлаки прямо здесь. ИМХО

# Лайн 17.04.2010 21:48:41 0

Я полностью с вами согласен. Но наблюдая за лицами известной национальности, сделал вывод: среди них хороших людей чуть больше, чем плохих, НО плохие более наглые. Таких действительно хотелось бы отправить на историческую родину.

# polak 18.04.2010 14:13:28 0

+1

# Лайн 18.04.2010 17:23:32 0

Пора прекратить истерику. Нет национальных группировок, нет ни какого криминала. ЭТО ПРОСТО НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Окончательное слово предоставим следствию.
Давайте подождем выводов следственных органов, а потом будем кричать.

# polak 17.04.2010 21:25:46 0

Вы про нацгруппировки вообще или про 8-ю школу только? в сургуте не менее пяти активных криминальных нацгруппировок.

# Navarra 18.04.2010 18:09:32 0

Как страшно жить при таком количестве криминальных элементов. Куда смотрит милиция, или она в входит в эту категорию?

# polak 19.04.2010 09:09:39 0

Смело очень сказано. Но не надо так про милицию. Там немало хороших ребят служат.

# Лайн 19.04.2010 21:21:04 0

Кстати, сейчас много упреков в сторону работы милиции, образования и здравоохранения. А милицию вообще сокращают. Ни чему хорошему это не приведет.

# polak 20.04.2010 22:18:54 0

Я с вами полностью согласен. В милиции, как в других организациях много хороших людей работает, в том числе и в школе.
Каждый делает свою работу и всем не нравится когда голословно ее хают.

# polak 20.04.2010 22:14:39 0

Да, согласен.

# Лайн 21.04.2010 21:27:25 0

А почему нет ни одного слова о том, что так называемая «группировка» (громко то как сказано! По сути — шайка малолеток) практически полностью состоит из лиц кавказской национальности (остальная её малочисленная часть — те, кто их всячески поддерживает). То есть их-то и гражданами РФ нельзя назвать! И что они делают здесь, в России? Зачем они нам здесь? Они творят непонятно что в нашей любимой стране. Изверги, не иначе. Я предлагаю депортировать их вместе с родителями и семьями на историческую родину, пусть там свои порядки наводят. А тех, так называемых «русских», кто их поддерживает — отправить вместе с ними. Можно решить вопрос иначе, но для этого придётся узаконить смертную казнь, либо дать лично мне неограниченные полномочия. Обещаю навести порядок тчк

# Лайн 17.04.2010 17:28:19 0

Как мне кажется, малоуважаемый Лайн, ваши высказывания подпадают под статью уголовного кодекса — разжигание межнациональной розни.
Обращаю внимание представителей карательных органов — это ваш клиент.
Если вы, Лайн, помните — то следствием установлено, что Ваня сам упал.
А считать одного хазара — национальной группировкой, по крайней мере глупо. Я видел этого мальчика — деревенщина, без намеков на лидерство. Он жил в глухом горном ауле, и только в Сургуте увидел, что закон можно нарушать.
Я тоже хочу выяснить, что же на самом деле произошло. У всех разные версии.
И про Ваню тоже ходят разные версии — слабое здоровье — он уже падал год назад, но более удачно.
Этого несчастного мальчика бросила мать, жил с отцом не алкоголиком. Учился плохо. А тут появился шанс — сдать ЕГЭ в щедящем режиме, мама работает врачом, с диагнозом поможет.

# polak 17.04.2010 21:20:04 0

Если директор наведет в школе «порядок», то вам несмышленые детишки придется туго — половину сразу выгонят, за нарушения дисциплины, за курение, за сплошные двойки, за пропуски и т.д. Так что подумайте головой, прежде чем ротик открывать на добрую директрису.

# polak 17.04.2010 17:03:40 0

в этой школе бардак полнейший! главная и самая страшная «группировка» в 8 школе — директор и все ее бесконечные «замы»: по учебной деятельности, по ВВВР и т.д. В этой школе педагогам нет НИКАКОГО дела до детей! Зато доску в честь Сибирцева повесили — о, да, это очень важно! А то, что в этой школе с 5 класса дети курят, нюхают освежители, дезодоранты и другую дрянь, пью пиво и ягуары прямо в стенах школы, созывают бесконечные «стрелки», девочки дерутся до крови прямо в школе — на это всем плевать! Куда смотрит Стрельцова? Уберите директора и всех ее замов (кстати, они все ее подружки!) назначьте на должность директора человека, болеющего душой за детей! Надежда Яковлевна, перетрясите эту школу с ног до головы! Иначе недалек тот день когда там кого то убьют!

# omssk 16.04.2010 20:17:06 0

Не слушайте его он перед тем как это сказать три раза в морге побывал а теперь не знает что говорить

# 22.04.2014 09:43:50 0

Папочка, вы немного сумасшедший. То что дети нарушают закон и плохо воспитаны виноваты такие как вы, бестолковые и тупые. Не смогли воспитать своих детишек, вот они и отрываются в школе по полной.
Учителя НЕ УЧАТ курить, пить спиртные напитки, ругаться матом, и т.д.
Так что займитесь воспитанием своего чада, пока у него нет проблем с законом.

# polak 17.04.2010 16:57:11 0

polak, а эти ваши слова подпадают под другую статью — оскорбление личности в них наглядно усматривается. Еще и публичное.
Представители карательных органов! Ау! Ваш клиент.

# Лайн 18.04.2010 08:18:43 0

К счастью, нашим ОРГАНАМ все равно, что происходит в стране и обществе. Их самих скоро разгонят. По крайней мере так заявляет наш президент.
ЕСЛИ БЫ ПРЕЗИДЕНТ НАВЕЛ ПОРЯДОК В СТРАНЕ, в том числе в сфере образования, то было бы лучше жить!
Но ему не до таких мелочей.

# polak 18.04.2010 14:20:58 0

Возможно-возможно…

# Лайн 18.04.2010 17:25:31 0

papo4ka, Вы просто умничка!!!

# Aferistka 17.04.2010 09:52:57 0

Юная Аферистка, с таким папочкой плакать нужно.

# polak 17.04.2010 16:59:33 0

А толку-то, что родители знают?.. Они не молчат, они выступали на собрании…но в этом нет смысла, ведь они ничего не видели, и, в отличие от Директора, они действительно ничего не знали…

# Aferistka 15.04.2010 14:20:40 0

Даже в других школах на следующий день дети слово в слово говорили версию мамы мальчика (кому-то друзья из 8 школы сказали, кому-то родственники), а директор «ничего не знает»! А почему молчат родители 8 школы? наверняка им их дети это тоже рассказали!!!

# Alena 15.04.2010 04:51:14 0

Непонятно почему директорша говорит чушь в интервью про то как будто мальчику стало внезапно плохо, если факты избиения на лицо. Вместо того что бы вместе с милицией детально во всём разобраться она сидит и детально продумывая слова потом говорит фигню в камеру. Понятно что это бросит тень на давно нехорошую репутацию школы в городе но ненужно прикрываться и отстранятся от того что творится в её школе. А если там убивать, недай бог начнут, она тоже будет с невинным лицом сидеть и вещать о то что человеку тоже стало плохо и он сам по-себе упал в обморок?

# Joey Tribbiani 14.04.2010 19:43:14 0

Вот говорят, что сериал «Школа» порочит школу…

# a 14.04.2010 19:31:07 0

У меня в этой школе учится второй ребенок,какой там бардак я знаю не по наслышке!Рыба тухнет с головы,так и в школе все идет от директора.Покрывать преступника,пренебрегая здоровьем ребенка это аморально!Директору и ее дочери(заучу) не место
в школе.От таких(горе) преподавателей,пострадают наши дети,видя всю эту ложь,всю безнаказанность,лицемерие!А что будет завтра? А ведь у нее внук учится в это школе,у которого поведение оставляет желать лучшего.Через года два-три он будет вытворять еще хлеще,покрываемый своей мамой и бабушкой!Почему молчит Департамент,думают что их это не касается? А ведь сигналы на директора давно поступают.

# Мама 14.04.2010 18:43:49 0

Мамочка, рыба тухнет с отсутствия у недееспособных родителей желания заниматься своими детишками.

# polak 17.04.2010 17:06:34 0

Создается впечатление,что polak зять директора.Вся «доброта» директора вылезла наружу,когда она ходила по школе и всем старшим классам внушала,что ничего не было!Мама Ваню бросила,папа плохой! Да ваше какое дело,что у них в семье происходит,это ведь не он кого-то ударил,кто дал право распускать руки.Надо было этому Хазару к вам подойти и вмазать за то,что у него телефон пропал или просто плохое настроение!Вот тогда мы бы почитали ваши рассуждения,кто добренький,а кто злой!не советую мне при личной встрече сказать о моей недееспособности,иначе твой папа зря старался!Не зная людей,не оскорбляйте их,спрятался анонимно,а ты попробуй в глаза,кишка тонка!

# Мама 20.04.2010 16:27:41 0

Вы бы тоже открыли свою фамилию. Я например, когда регистрировался на этом сайте указал фамилию, имя и отчество.

# polak 21.04.2010 17:01:45 0

Да директора больше всезх наказать надо. За халатность. За всеми не усмотришь, но ее покрывание и лживость действительно должны быть наказаны. Правильно написали ранее, у нас теперь не школы — зоны какие-то. Сама не так уж давно выпустилась и могу сказать, все корчат из себя блатных и живут «по понятиям» прямо! А руководство все знает!!!

# Котенок по имени ГАВ 14.04.2010 15:26:24 0

Наказать нужно виноватых. Ведь может просто директор поспешил в интервью, мало ли кто что мог ей доложить, а может уже и на пенсию пора… Вроде бы всё очевидно: есть свидетели, есть общественный резонанс, не чувствуется раскаяние в совершённом, а это уже угроза не одному Ване Рухайло а вызов всем гражданам.

# Законопослушный гражданин 14.04.2010 16:48:42 0

Точно не школы а зоны! Прям в них и сажать

# Законопослушный гражданин 14.04.2010 15:50:21 0

И директора за откровенное вранье к ответственности, за бездействие и покрывательство виновных.

# FLY 14.04.2010 14:57:30 0

А кто накажет родителей, которые не научили своих детей вести себя по человечески и не объяснили им, что поднимать руку на другого человека нельзя? Ведь такие ситуации не редкость в школах и дети сами такими не становятся.

# a 14.04.2010 18:58:24 0

 А КТО ТЕБЕ ЛЕЩА ДАСТ

# 22.04.2014 09:41:56 0

так вот и нужно не покрывать хулиганов, а наказывать, чтоб другим неповадно было. А тут уже видно в при поскорей его замять,дабы не было огласки.

# tnv 15.04.2010 08:36:18 0

В школах должны быть вменяемые психологические службы, которые должны работать с детьми, проводить тренинги общения, особенно для подростков. Детей нужно учить не бояться рассказывать родителям и педагогам, что их притесняют или угрожают.Чтобы на корню все пресекать. Но в школах видимо или нет психологов (помниться были сокращения) или они работают левой ногой или они просто не квалифицированные…. В одной из школ нам ответили, что психолог все время на больничном…

# a 15.04.2010 10:35:11 0

Этот «скандал» — преступление, свидетели есть, виновные должны быть наказаны.

# Законопослушный гражданин 14.04.2010 12:41:44 0

 ТЫ КТО ТАКОЙ ЧТО БЫ РЕШАТЬ КТО ПРАВ А КТО ВИНОВАТ