В Сургуте еще одного ребенка покусали собаки

13:24 14.04.2010 Происшествия 10562 просмотров
Очередное нападение бродячих собак на ребенка в Сургуте. На этот раз жертвой собачий своры на Нефтеюганском шоссе стал 9-летний мальчик, который возвращался со школы домой. Первоклассник решил срезать путь и пройти через дорогу, там на него и напали животные. Кстати, трагедия произошел недалеко от того места, где свора собак напала на погибшего Диму Савушкина.

     От стаи собак ребенка отбили работники ближайшего элитного автосалона. Приехавшая скорая доставила пострадавшего с укусами в области ног и головы в травмацентр. Сейчас жизни школьника ничего не угрожает. Собак уже усыпили.

     В сложившуюся ситуацию теперь намерены вмешаться милиционеры. Они проверят целевое использование денег, которые выделяются из городского бюджета на отлов бродячих животных. Собак на улицах Сургута меньше не стало, ежедневно с укусами в травмацентр обращаются и взрослые, и дети. Только за вчерашний день с просьбой отловить собак позвонили порядка двухсот человек. С начала года с собачьими укусами к врачам обратились более 200 человек, среди них 53 ребенка.

     На решение проблемы бродячих псов из городского бюджета на этот год было выделено порядка пяти миллионов рублей. Власти Сургута готовы дать собаколовам еще, если понадобится.

Автор: Степыгин Антон

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 9
Сердце разрывается. При мне один дебил на спящую собаку наехал, бедняге переехал крестец! А собачка очень добрая! И как вот поступить, кто ж теперь уже разберет, где агрессивные, а где нет… Виноваты люди, которые издеваются над собаками, в результате чего они становятся агрессивными, люди, которые сами запустили это дело. Если во дворе бегает собака злая, бросается — позвоните. Нет же, никому ничего не надо. Тогда бы и хороших не тргали. А с другой стороны… Я сколько раз звонила — у нас бегает по сей день! И ничего, 0 внимания.

# Котенок по имени ГАВ 15.04.2010 23:52:51 0

А откуда ж берутся бездомные собаки??? Просто очень много безответственных людей, которые сначала берут животное, поиграются с ним, а когда оно им надоедает они его выкидывают на улицу!!!Разве можно так??? Они же живые!!! Вот к примеру родят вас, погуляют с вами, поиграют, а потом возьмут и выкинут!!!Это по вашему нормально???? ЛЮДИ ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ???ГДЕ ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???Если собаку не обижать, не бросать она никогда не будет кидаться!!! А что сейчас??? На глазах у тех же детей ездят и отстреливают бедных беззащитных животных!!!!!!
Возле работы бегали две хорошенькие всегда веселые собачки, их все подкармливали, ни разу они никого не обидели!!!Подъехала машина газель“Ритуальные услуги» из нее вышли два «человека» — если после такого их вообще можно назвать людьми, и что вы думаете, УБИЛИ этих беззащитных миленьких собачушек (которые аж заскулили) на глазах всех компаний которые находились в этом здании, а когда люди вышли начали возмущаться по этому поводу, то эти «убийцы»(по другому их не назвать) нагрубили, наорали взяли собачек за лапы и волоком по земле потащили к машине, открыли дверь, небрежно кинули в нее, сели и уехали!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???

# aprel 15.04.2010 20:27:58 0

<сообщения, содержащие рекламу сторонних ресурсов, удаляются, равно как и "рецепты к действию">

# Devushko 14.04.2010 17:46:23 0

Каким тогда образом собаколовы отчитались за стаю, которая покусала Диму и его друзей, если на том же месте пострадал еще один ребенок??? И как в таком случае мы поймем что по городу стало безопасно ходить?

# Marina-S 14.04.2010 16:52:36 0

Да это никого не чикотает!!!! Главное как говорит БОтАшоФФ — скиньтесь граждане, если хотите что-то иметь!!!!! Хотите отлов собак — скиньтесь каждый по тысяче и собак переловим, а так денег нет!!! Деньги есть только премии по 1,5 млн. при выходе на пенсию платить НЕКОТОРЫМ, которые потом возвращаются ТУДА ЖЕ и НА ТО ЖЕ МЕСТО, но по договору оказания услуг и продалжают сидеть на той же должности припеваюче!!!!

# makukula666 14.04.2010 11:12:50 0

это просто не город, а уже джунгли какието!!! я в шоке!!

P.S. всеравно собак всех отловят в итоге, потому как народ негадует,и это даст свои плоды….. но вот мне жалко единственную бродячую собачку в городе — это того черного позитивного пса, который на УБРе тормозит машины на светофорах)))))

# Vovka86rus 14.04.2010 09:38:46 0

Да уж… А Вы знаете, сколько таких «позитивных» собачек бегает по улице Ленина в самом центре города? И чо происходит, когда они в самый час пик бросаются под колеса машин на самом оживленном перекресте и просто тормозят движение? Причем они явно охотятся — два здоровенных кобеля располагаются по обеим сторонам дороги, а остальная стая наблюдает. Они уже и на людей рыкают, кстати, которые дорогу переходят. Я лично наблюдаю подобную картину как мининимум полгода и не понимаю ситуации, когда некоторые граждане смотрят с улыбкой умиления на этих «милых песиков», а некоторые еще и подкармливают их, не отходя от кассы…И никому никакого дела нет! Мрак.

# Aleksa 16.04.2010 11:33:14 0

На днях разговаривала со знакомой, так вот она поведала такую историю: Выглянула она в окно и видит — идет мальчик, вокруг него стая собак, причем лают на ребенка. Она звонит по телефону, который нам все указывали как службу по отлову животных. Так ей там сказали-мол потерпите, по плану в вашем районе отлов собак через 2 дня. Интересно — а что делать людям, на которых собаки кидаются — стоять посреди двора,ждать пару дней, пока приедут спасатели?

# Marina-S 14.04.2010 08:39:34 0

Четвертый ребенок за неделю который пострадал от челюстей бродячих собак…………………………………………..
Вот так мы и живем, вроде в большом цивилизованом городе а как показывает практика хуже чем в диком лесу. Население нашего города абсолютно не защещено!? что говорить о защите от правонарушителей, если наши чиновники, и правозащитники не могут защитить наших детей от бродячих собак. То есть, «ребенок пошол погулять и домой не вернулся, загрызли собаки!!!» Инересно, как говорили в новостях МКП мы перевыполняем план, ХА-ХА-ХА))))))) А ответте нам, кто и откуда взял этот самый план??? Кто-то подщитал конкретное количество бродяих собак в нашем городе??? расчитали в какие сроки мы должны от них избавится??? И сколько собак то самое МКП должно отлавливать в день??? Да!!! расчитали??? Ознакмте население, ведь эта тема сейчас так актуальна. Нет??? От куда взался этот план???
Все это только показуха, и попытка списать выделеные вам денежные средства… По сюжету прошлой недели,по логике, в данном районе не должно было быть не одной бродячей собаки хотя-бы для отчета, но ровно через неделю практически на том же месте, та же самая стая собак загрызает практически до смерти еще одного ребенка, которому все го лиш 9 лет, и благодаря работникам А.Ц Лексус которые вовремя, случайнро, вышли на улицу этот ребенок остался жив.
Мне как простому жителю города инересно оветит ли кто-нибудь за данные проишествия???

# Anton 14.04.2010 00:47:53 0

НАВЕРХ