За избиение участника ДТП милиционеру грозит до 10 лет тюрьмы

14:00 18.03.2010 Происшествия 5126 просмотров
Сотрудник сургутской автоинспекции, который избил задержанного водителя, уволен из органов. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Напомним, что инцидент произошел 13-го февраля на улице Ленина. Участник дорожно-транспортного происшествия попытался скрыться от милиционеров. Но мужчину задержали. Уже после того, как на него надели наручники, сотрудник дорожно-постовой службы начал ногами избивать лежащего на земле человека. Множественные удары приходились в область головы. Один из очевидцев снял это на любительскую камеру и передал ее нашей телекомпании.

Автор: Латыпова Алия

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
И вообщем то сотрудники ДПС- люди, а не животные. Они выполняют свои трудовые обязанности.

# ksena 24.03.2010 22:25:08 0

Да все люди, все человеки! Только обязанности можно выполнять поз-разному: кому как захочется или как положено.
Задержали? Молодцы!А избивать, это уже превышение своих прав и обязанностей. А ведь по действиям отдельных сотрудников складывается мнение о всех им подобных. Вот и подумайте: где закон, а где цинизм!

# Evgeny 26.03.2010 11:24:50 0

А каком цинизме Вы говорите??Мы живем с Вами в России и до гражданского общества нам как до луны пешком!Сотрудник ДПС выполнял свои служебные обязанности, а именно проводил задержание. Гражданин сбил четыре машины и попытался скрыться с места преступления. При этом надо было дать ему сбежать??Это просто смешно!!Хорошо,конечно рассуждать про гражданские обязанности когда вас конкретно это ситуация не касается. Поверьте, если бы Вы были в числе тех,кого сбил этот не совсем трезвый гражданин,то Вы бы отблагодарили этого сотрудника ДПС!Очень глупо смотреть на данную ситуацию однобоко.
Вообщем, из мухи сделали слона!!

# ksena 24.03.2010 22:22:18 0

Ха-ха… Посмотрели бы вы, что творится в столице — сразу бы замолчали. Тут на каждом углу такие «инспектора». А у вас один на тысячу, а вы — пищите тут же!!!

# soulseller76 19.03.2010 11:26:54 0

кто это «вы»? вой подняла ств. менту пришлось уволиться еще до суда. стало ств легче? стало в городе безопаснее? вопросы, вопросы… а вот суда дождаться стоило бы прежде, чем салютовать торжеству «справедливости». суд может и оправдать. доказательства-то неубедительные. а свидетелей, как я понял, нет.

# Navarra 19.03.2010 12:36:00 0

во-первых: «вой» подняла не ств, а телезрители — запись передали именно они. а вы считаете, что подобные факты должно замалчивать?

# O:) 19.03.2010 13:07:37 0

«множественные удары приходились в область головы»… это у г-жи Латыповой «абман здрения» такой? или ей потерпевший синяки показывал? если это не «вой», то что? я не мент и к ним отношения не имею, но в данной истории однобокость потрясает. пьяный в дым подонок становится виновником ситуации, опасной для жизни и здоровья нескольких человек, но… в итоге выставляется (именно этот глагол!) жертвой произвола людей, которые по долгу службы обязаны опасных для жизни и здоровья db-лоидов ловить и обезвреживать. этот вой у нас песней зовется?

# Navarra 19.03.2010 18:05:42 0

после того, как спецсредства применили — зачем же бить? вой — не вой, в закон для всех один. нарушили — отвечать будут. и «пострадавший» от избиения — тоже ответит за дтп.

# O:) 19.03.2010 18:31:32 0

ВЫ,ЧТО ЛЮДИ ПОСМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ ЭТИ ЖИВОТНЫЕ В ФУРАЖКАХ ВООБЩЕ УЖЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ СВОЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ(ПО ТЕЛЕФОНУ ЗА РУЛЕМ ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В НОСУ КОВЫРЯЮТСЯ,А ЗА 5 МИНУТ ДО КОНЦА СМЕНЫ ПЛАН ДЕЛАЮТ,ПЬЯНЫМИ ЗА РУЛЕМ ДО ДОМА ДОЕХАТЬ ЭТО ЗА УРА). ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ ХИЩНИКИ МЫ ИХ КОРМИМ,ОНИ БЕЗ НАС ПРОЖИТЬ НЕ СМОГЛИ БЫ.ПУСКАЙ ПАСУТСЯ ЗА ЗАБОРОМ В РАЙОНЕ ГИБДД.А ВОТ НАСЧЕТ ВОСПИТЫВАТЬ ИХ ПОСЛЕ СЛУЖБЫ-ЭТО ВАРИАНТ

# URAL397 18.03.2010 23:32:36 0

ну, посмотрел, как ты сказал, но ничего не чувствую. в сургуте менты далеко не «хищники» — знаю многих. а ты сам-то откуда, ural? не хочешь — не «корми». только вот, когда тебе приспичит, не звони «02», будь последователен.
и отпусти педальку «shift», а то небось нога затекла.

# Navarra 19.03.2010 00:10:07 0

10 лет! ужас! он же не убил никого, к счастью.

# a 18.03.2010 16:53:02 0

да ему и полгода-то не дадут. вот если бы участник ДТП отпинал милиционера, тогда -да, по полной закатали))

# O:) 18.03.2010 17:23:41 0

Вот читаю и удивляюсь: О каком гражданском обществе мы говорим? Мы же как дети, только «качаем» права! Что ж все про гражданские обязанности свои забыли? А может мы их просто игнорируем? Тогда это цинизм и об обществе говорить уже не приходится.

# Evgeny 19.03.2010 17:24:32 0

Уважаемые!!
Это конечно очень хорошо,что в нашем обществе есть особо бдительные ответственные граждане, которые готовы отстаивать принципы гражданского демократического общества. Но хотелось бы обратить Ваше внимание на то,что сотрудники ДПС действовали в соответствии со ст.13 п.3 ст.14 Федеральнго Законаот 18 апреля 1991года № 1026-1 «О милиции». На основании этого сотрудниками милиции не было совершено привышения их должностных полномочий.

# ksena 25.03.2010 10:21:37 0

НАВЕРХ